Qui est en ligne ?
Il y a en tout 3 utilisateurs en ligne :: 0 Enregistré, 0 Invisible et 3 Invités

Aucun

[ Voir toute la liste ]


Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 74 le Dim 22 Mai - 20:10
Nos partenaires
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Statistiques
Nous avons 248 membres enregistrés
L'utilisateur enregistré le plus récent est JohnieNoriega4

Nos membres ont posté un total de 48439 messages dans 1886 sujets
Rechercher
 
 

Résultats par :
 


Rechercher Recherche avancée


Championnats de Belgique 2008-2009 Séries de Doubles du 15-03-2009

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Championnats de Belgique 2008-2009 Séries de Doubles du 15-03-2009

Message  Les3bping le Mar 6 Jan - 22:48

DATE : DIMANCHE 15 MARS 2009
LIEU : CENTRE SPORTIF "LE BLOCRY" à LOUVAIN-LA-NEUVE
INSCRIPTION : PAR LA PROVINCE
PARTICIPATION : 4 Euros PAR JOUEUR A PAYER SUR PLACE
TABLEAUX : SE REALISENT LE 08 MARS 2009 (10H00) à ANVERS
HORAIRE :
- Mixtes B, C et D: 9 H 30 et Mixtes A: 13 H 30
- Messieurs B: 11 H 30 et Dames B: 11 H 30
- Messieurs C:12 H 00 et Dames C: 12 H 00
- Messieurs D et E: 12 H 30 et Dames D: 12 H 30
- Messieurs A: 17 H 00 et Dames A: 17 H 00
avatar
Les3bping

Nombre de messages : 6405
Points : 9686
Date d'inscription : 12/02/2008
Age : 59

Voir le profil de l'utilisateur http://les3bping.wifeo.com

Revenir en haut Aller en bas

Championnats de Belgique de doubles ABCDE

Message  sergebourlon le Lun 9 Mar - 16:33

Bonjour à tous,

Les tableaux reprenant toutes les équipes de doubles inscrites aux championnats de Belgique des doubles ABCDE de ce dimanche 15 mars sont désormais téléchargeables sur mon site

www.lepingnamurois.over-blog.com

avatar
sergebourlon

Nombre de messages : 35
Points : 3507
Date d'inscription : 13/08/2008

Voir le profil de l'utilisateur http://www.lepingnamurois.canalblog.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnats de Belgique 2008-2009 Séries de Doubles du 15-03-2009

Message  Les3bping le Lun 16 Mar - 10:46

Voici les résultats de ces championnats:

Messieurs A
1. JEAN LAURIC / LAMOQUE Florent............................ A12 / A20 ... Villette / Abbeville (F)
2. DELOBBE Damien / OBERT GREGORY...................... A7 / A8....... Indiv. Ext / Basse Sambre
3. CLOSSET Marc / CLOSSET Christophe .................... A4 / AS....... Indiv. Ext
4. INDEHERBERG Julien / VAN ROSSOMME EMILIEN..... A18 / B0 .....Hungen (D) / Basse Sambre
Messieurs B
1. MAHY CEDRIC / DELHEZ AMAURY ........................... B2 / B4 .......C.T.T. Tiège
2. ALLOIN XAVIER / DEHAES JULIEN ........................... B2 / B2 .......Basse Sambre
3. SERVAIS BERENGER / ROBERT DAMIEN................... B0 / B2 ....... Citibank Virton / On
4. GOBEAUX FRANCOIS / GUYOT MAXIME................... B0 / B0 ....... T.T. Vedrin
Messieurs C
1. DEMEER STEFAN / PENNINCKX TOM........................ C0 / C2.......Sven
2. ALLOIN FREDERIC / LIZIN NICOLAS ........................ C0 / C0.......Basse Sambre
3. LEGA FABIAN / HERMAN JORDAN ........................... C0 / C0....... Tt Ermitage-herstal Asbl / Astrid Herstal
4. GUYOT ADRIEN / PETIT QUENTIN ........................... C2 / C2.......Champ d'en Haut
Messieurs D
1. VANDERHAEGHEN DAVID / GIJS MARC.................... D0 / D0.......Kobelco Hoboken
2. CORBET BENJAMIN / THONNARD BENJAMIN............ D0 / D0....... Floreffe
3. MANIET KEVIN / LEROY NATHANAEL ....................... D0 / D2.......Auderghem / Alpa
4. DECROOCK DIMITRI / MERCKX JASPER................... D0 / D4.......Erembodegem
Messieurs E
1. VAN MELKEBEKE SANDER / VLEUGELS RUBEN......... E0 / E0 .......Blauwput / Werchter
2. VAN DIJCK RUBEN / MICHIELS YORICK .................. E2 / E2 ....... Minderhout
3. JENCHENNE PIERRE / LERHO GUILLAUME................ E0 / E0 .......C.T.T. Smash Robertville
4. MAROT BENOIT / ROUSSEAU ROMAIN .................... E0 / E0 .......Ttc Havelange
Dames A
1. MITYUKOVA DARIA / CHMIGUELSKAIA ELENA.......... As3 / A4 .....AFP Kobelco Ant
2. JUNKER LAURENCE / VINCI Gabriella ....................... A3 / A14 .....TT Vervia / Indiv. Ext
3. TASIA JENNIFER / GEORIS ALISON ......................... B0 / B0 ....... Villers St Gert / Dinez
4. MARTOS SANCHEZ MARGAUX / BORBOUSE ROMY... A10 / A13 ...AJ Couillet / Wenduine
Dames B
1. TASIA JENNIFER / GEORIS ALISON ......................... B0 / B0 ....... Villers St Gert / Dinez
2. BALIGANT CAROLINE / GHYSELINCK CAROLE ......... B0 / B0....... Chatelet
3. BAKKERS KIM / LIEVENS NELE ................................ B2 / B4....... Schulen
4. MONSEUX LAURA / ALPEN VIRGINIE........................ B2 / B2....... Braine
Dames C
1. LOYEN ELINE / WAGEMANS MELISSA....................... C2 / C2....... Hoeselt
2. VAN ACKER FLORENCE / HACKEMACK LAURANNE.... C0 / C2....... TT Vervia / Astrid Herstal
3. LIZIN STEPHANIE / LIZIN CORALIE .......................... C0 / C0.......Aye
4. JENART BRIGITTE / JENART CARINE ........................ C0 / C0.......Dour
Dames D
1. CRAUWELS LYNN / DEGRAEF MARGO ...................... D0 / D0....... Berlaar
2. CAMPS LORE / VAN MOL YANA................................. D0 / D0.......PEER / LEO
3. VERBOIS CAMILLE / MISSON AMELIE......................... D0 / D6....... Philippeville
4. HEYLEN MAUREEN / MARNEFFE CELINE .................... D0 / D0.......Perwez / Ottignies
Mixtes A
1. DELOBBE Damien / INDEHERBERG CINDY ................. A7 / A9 ....... Indiv. Ext / Minerois
2. DE CLEENE DIRK / MARTOS SANCHEZ MARGAUX....... B2 / A10 ..... Villette / AJ Couillet
3. SERVAIS BERENGER / BORBOUSE ROMY ................... B0 / A10 ..... Citibank Virton
4. RIFFLART LUDOVIC / BALIGANT CAROLINE................ B0 / B0 .......Chatelet
Mixtes B
1. RIFFLART LUDOVIC / BALIGANT CAROLINE................ B0 / B0 .......Chatelet
2. FERNANDEZ ADOLPHE / PREVOT ANNE-LISE ............. B0 / B0 ....... Villette
3. HUET SEBASTIEN / TASIA JENNIFER .......................... B2 / B0....... Bouillon / Villers St Gert
4. .... GUILMIN CEDRIC / FAMEREE CELINE ..................... B2 / B0 ....... T.T. Vedrin
Mixtes C
1. HERMAN JORDAN / CHATEAU ALEXIA ....................... C0 / C0.......Astrid Herstal / CTT Spa
2. LEMAITRE P-YVES / HACKEMACK LAURANNE.............. C0 / C2.......Aywaille / Astrid Herstal
3. CREMER DENNIS / BARZEELE ELLEN........................... C0 / C0.......Bredene / Koekelare
4. VEESTRAETEN JODY / GIELEN ROXANNE ................... C2 / C2.......Herckenrode / Hasselt
Mixtes D
1. WINDAL CEDRIC / LEFEBVRE EMILIE........................... D0 / D0.......Ecaussinnes
2. BERVOETS BRUNO / DEGRAEF MARGO....................... D0 / D0....... Berlaar
3. MERTENS ENZO / CANDAELE ELINE............................ D4 / D2.......Rooigem-Gent
4. MERCKX JASPER / JANSSENS TESSA.......................... D4 / D0.......Erembodegem / Kruibeke
avatar
Les3bping

Nombre de messages : 6405
Points : 9686
Date d'inscription : 12/02/2008
Age : 59

Voir le profil de l'utilisateur http://les3bping.wifeo.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnats de Belgique 2008-2009 Séries de Doubles du 15-03-2009

Message  Les3bping le Lun 16 Mar - 11:23

Et voici les résultats détaillés => RESULTATS
avatar
Les3bping

Nombre de messages : 6405
Points : 9686
Date d'inscription : 12/02/2008
Age : 59

Voir le profil de l'utilisateur http://les3bping.wifeo.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnats de Belgique 2008-2009 Séries de Doubles du 15-03-2009

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum