Qui est en ligne ?
Il y a en tout 3 utilisateurs en ligne :: 0 Enregistré, 0 Invisible et 3 Invités :: 2 Moteurs de recherche

Aucun

[ Voir toute la liste ]


Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 74 le Dim 22 Mai - 20:10
Nos partenaires
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Statistiques
Nous avons 248 membres enregistrés
L'utilisateur enregistré le plus récent est JohnieNoriega4

Nos membres ont posté un total de 48439 messages dans 1886 sujets
Rechercher
 
 

Résultats par :
 


Rechercher Recherche avancée


Camille Guillaume et les autres au Critérium National des Jeunes

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Camille Guillaume et les autres au Critérium National des Jeunes

Message  TT Dinez le Mer 13 Oct - 15:12

Suite à l'excellente prestation de notre jeune cadette Camille Guillaume à la première phase du Critérium National des Jeunes qui ouvrait la saison 2010-2011, un sujet sur les performances et résultats de nos jeunes engagés à cette compétition s'imposait.
Avant de revenir sur les résultats de Camille et des autres lors de cette première phase, n'oublions pas que nos plus jeunes avaient participer quelques temps auparavant à une phase qualificative.
Voici les résultats de cette phase => RESULTATS PHASE de QUALIFICATION
Enfin, voici les résultats de nos représentants à la 1ère phase du Critérium National des Jeunes qui s'est disputé ce dimanche 10 octobre 2010 => RESULTATS 1ère PHASE

Camille Guillaume évoluera donc en division 2 lors de la 2ème phase

Les détails de nos jeunes:

Division 3C
1 K1 Guillaume Camille C0 Dinez 7.0
2 J1 Lamproye Jana C2 Meerdaal 5.2
3 J1 Crauwels Lynn C0 Berlaar 4.3 2.0
4 J1 Vermeulen Aurelie B6 Ch d'en Haut 4.3 1.1
5 J2 Lizin Coralie B6 Couillet 4.3 0.2
6 K1 Berger Adele C4 EBS 2.5
7 J1 Rutten Loes C2 Diest 1.6
8 K1 Lambiet Anais C4 Minerois 1.6

Division 1
1 J3 Tasia Jennifer A6 Villers 6.1
2 J2 Georis Alison A11 Dinez 6.1
3 K2 Janssens Evi B4 Zandvoorde 3.4 2.1
4 J3 Denys Nadia B2 Oostende 3.4 2.1
5 J2 Baume Emeline B0 Centre 3.4 1.2
6 K1 Van Acker Florence B2 Vervia 3.4 1.2
7 J2 Depuydt Wendel B0 Torhout 2.5 7
8 K2 Marchetti Nathalie B0 Astrid 2.5

Division 2B
1 J2 Lizin Stéphanie B4 Couillet 5.0
2 J1 Barbaix Kaat C0 Zandvoorde 3.2 1
3 J3 Brebels An B4 Hasselt 3.2
4 J1 Quadhemi Emila C0 Wenduine 2.3 5.4
5 K2 Georis Maurane B6 Dinez 2.3 5.5
6 J2 Gillaux Mèlanie B4 Vedrinamur 2.3 4.5
7 J3 Heyeres Maite B2 Minerois FF
7 K1 Marneffe Celine B6 Alpa FF


Division 3B
1 K1 Maesen Marie B4 Diest 7.0
2 M2 Marijsse Delfien C0 Gullegem 6.1
3 K2 Dubois Alicia C0 EBS 4.3
4 J1 Godefroid Anne-Catherine B6 Aywaille 4.3
5 J3 Gielen Roxanne C4 Herckenrode 3.4
6 K1 Miny Heloïse C4 Dinez 2.5
7 M2 Deladriere Cassandra C6 Dour 1.6
8 J3 Lamproye Jolien C2 Meerdaal 1.6
9 K2 Hermans Jennifer C2 Le Logis FF
avatar
TT Dinez

Nombre de messages : 223
Points : 3261
Date d'inscription : 31/10/2009

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Camille Guillaume et les autres au Critérium National des Jeunes

Message  fernando le Mer 13 Oct - 17:25

je félicite camille pour ces résultats de début de saison (en interclubs également)
continue comme ça et encore bravo
avatar
fernando

Nombre de messages : 9
Points : 3052
Date d'inscription : 20/04/2009

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Camille Guillaume et les autres au Critérium National des Jeunes

Message  TT Dinez le Mer 27 Oct - 12:50

Pour cette 2ème phase du 28-11-2010, entrée en piste de notre plus jeune représentante: Lecharlier Chloé
Jetten Camille et Jetten Martin sont réserves

Dames

Division 1
1 J3 104786 Tasia Jennifer A6 Villers
2 J2 104596 Georis Alison A11 Dinez
3 K2 501302 Janssens Evi B4 Zandvoorde
4 J3 501067 Denys Nadia B2 Oostende
5 J2 108689 Baume Emeline B0 Centre
6 M2 507265 Loyen Eline B2 Hasselt
7 J2 110304 Lizin Stéphanie B4 Couillet
8 M2 127274 Hackemack Lauranne B4 Astrid

Division 2A
1 K2 111072 Marchetti Nathalie B0 Astrid
2 J2 507065 Poel Lies B4 Schulen
3 J3 110656 Litwinski Lea B4 Sauveniere
4 M2 506136 Degraef Margo B4 Berlaar
5 K2 112452 Georis Maurane B6 Dinez
6 J1 501581 Barbaix Kaat C0 Zandvoorde
7 J1 505140 Lambrecht Ruth C0 Meulebeke
8 J1 503324 Lamproye Jana C2 Meerdaal

Division 2B
1 J2 501236 Depuydt Wendel B0 Torhout
2 K1 122204 Van Acker Florence B2 Vervia
3 J3 507339 Brebels An B4 Hasselt
4 K1 509727 Maesen Marie B4 Diest
5 J1 120002 Lambiet Laurie B6 Minerois
6 K1 124610 Guillaume Camille C0 Dinez
7 J1 508794 Quadhemi Emila C0 Wenduine
8 M2 510782 Marijsse Delfien C0 Gullegem

Division 7(PM2)
1 PM2 136321 Baugnée Ambre D6 Vedrinamur
2 PM2 137519 Winandy Alexia D6 Arlon
3 PM2 514094 Bogaert Ginger NG Rooigem
4 PM1 138010 Joiris Maelle NC Wanze
5 PM2 137154 Absil Julie D6 Le Moulin
6 PM1 134233 Durello Aurore D6 Rhisnes
7 BN2 132396 Lecharlier Chloé D6 Dinez
8 PM1 140198 Evrard Laura D6 Philippeville
avatar
TT Dinez

Nombre de messages : 223
Points : 3261
Date d'inscription : 31/10/2009

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Camille Guillaume et les autres au Critérium National des Jeunes

Message  TT Dinez le Ven 3 Déc - 22:45

Résultats des nos représentants lors de la 2ème phase du critérium de jeunes et une bonne prestation de Camille:

Division 1
1 J3 Tasia Jennifer A6 Villers
2 J2 Georis Alison A11 Dinez
3 J2 Baume Emeline B0 Centre
4 M2 Hackemack Lauranne B4 Astrid
5 K2 Janssens Evi B4 Zandvoorde
6 J3 Denys Nadia B2 Oostende
7 M2 Loyen Eline B2 Hasselt
8 J2 Lizin Stéphanie B4 Couillet

Division 2A
1 K2 Marchetti Nathalie B0 Astrid
2 M2 Degraef Margo B4 Berlaar
3 J1 Lambrecht Ruth C0 Meulebeke
4 J1 Barbaix Kaat C0 Zandvoorde
5 J2 Poel Lies B4 Schulen
6 K2 Georis Maurane B6 Dinez
7 J3 Litwinski Lea B4 Sauveniere
8 J1 Lamproye Jana C2 Meerdaal

Division 2B
1 J2 Depuydt Wendel B0 Torhout
2 J1 Lambiet Laurie B6 Minerois
3 K1 Van Acker Florence B2 Vervia
4 K1 Maesen Marie B4 Diest
5 K1 Guillaume Camille C0 Dinez
6 M2 Marijsse Delfien C0 Gullegem
7 J3 Brebels An B4 Hasselt
8 J1 Quadhemi Emila C0 Wenduine

Division 7
1 PM1 Joiris Maelle NC Wanze
2 PM1 Durello Aurore D6 Rhisnes
3 PM2 Bogaert Ginger NG Rooigem
4 BN2 Lecharlier Chloé D6 Dinez
5 PM2 Baugnée Ambre D6 Vedrinamur
6 PM2 Absil Julie D6 Le Moulin
7 BN2 Hamzi Yasmine NC Le Moulin
8 PM2 Winandy Alexia D6 Arlon ff
8 PM1 Evrard Laura D6 Philippeville ff
avatar
TT Dinez

Nombre de messages : 223
Points : 3261
Date d'inscription : 31/10/2009

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Camille Guillaume et les autres au Critérium National des Jeunes

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum