Qui est en ligne ?
Il y a en tout 3 utilisateurs en ligne :: 0 Enregistré, 0 Invisible et 3 Invités :: 1 Moteur de recherche

Aucun

[ Voir toute la liste ]


Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 74 le Dim 22 Mai - 20:10
Nos partenaires
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Statistiques
Nous avons 248 membres enregistrés
L'utilisateur enregistré le plus récent est JohnieNoriega4

Nos membres ont posté un total de 48439 messages dans 1886 sujets
Rechercher
 
 

Résultats par :
 


Rechercher Recherche avancée


Projet Olympique 2020. Programme d'identification des jeunes talents

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Projet Olympique 2020. Programme d'identification des jeunes talents

Message  Les3bping le Jeu 5 Nov - 18:39

Dans le cadre du projet Olympique 2020 , l'ETTU a mis en place une cellule afin de repérer et d'identifier les jeunes talents pratiquant le tennis de table nés en 1997 et 1998.
Une première sélection a été faite afin qu'elle participe à un camp d'entraînement qui se déroulera à Lignano, en Italie, du 7 au 14 Décembre 2009.
En plus des joueurs les plus talentueux du Vieux Continent venant de 23 associations différentes, un groupe de joueurs espoirs ITTF sera également présent.

Voici les joueurs sélectionnés pour ce premier stage:

- Jeunes filles nées en 1997:

1. Agoston Tamara (SER)
2. Trotti Francesca (ITA)
3. Mochalova Anastasia (RUS)
4. Lemmer Alena (GER)
5. Spackova Klara (CZE)
6. Bajor Natalia (POL)
7. Wan Yuan (GER)
8. Chasselin Pauline (FRA)
9. Garcia Laura (ESP)
10. Bikeeva Polina (RUS)
11. Sokolovskyte Jolita (LTU)
12. Vanacker Florence (BEL)

- Jeunes filles nées en 1998:

1. Malanina Maria (RUS)
2. Ho Tin-Tin (ENG)
3. Migot Marie (FRA)
4. Eise Lili (GER)
5. Zarif Audrey (FRA)
6. Makhauri Insana (LAT)
7. Clapa Andrea (ROU)
8. Loyen Eline (BEL)
9. Milovanovic Ivana (SER)
10. Kaim Julia (GER)
11. Diaconu Adina (ROU)
12. Khojagorian Diana (ARM) - 1999

- Jeunes garçons nés en 1997:

1. Zatowka Patryk (POL)
2. Decheuninck Anthony (BEL)
3. Christonof Christos (CYP)
4. Schneider Tobias (GER)
5. Kovacs Sebestyen (HUN)
6. Akkuzu Can (FRA)
7. Tikhonov Bogdan (RUS)
8. Kopanyi Tomas (SVK)
9. Klein Dennis (GER)
10. Kallberg Anton (SWE)
11. Ruiz Romain (FRA)
12. Chen Diogo (POR)

- Jeunes garçons nés en 1998:

1. Lind Anders (DEN)
2. Levenko Andreas (AUT)
3. Werecki Aleksander (POL)
4. Cassin Alexandre (FRA)
5. Yarushin Nikita (RUS)
6. Polansky Tomas (CZE)
7. Khanin Aliaksandr (BLR)
8. Tyutryumov Aleksander (RUS)
9. Seyfried Joe (FRA)
10. Van Hoven Vincent (BEL)
11. Daniel Szombor (ROU)
12. Kotowski Tomasz (POL)

Je ne sais pas sur quels critères la sélection a été faite, mais notre jeune ami Thibaut Darcis aurait pu en faire partie
Et je n'ai pas vu de luxembourgeois .........
avatar
Les3bping

Nombre de messages : 6405
Points : 9604
Date d'inscription : 12/02/2008
Age : 58

Voir le profil de l'utilisateur http://les3bping.wifeo.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Projet Olympique 2020. Programme d'identification des jeunes talents

Message  Les3bping le Mar 15 Déc - 23:50

Voici la liste des participants qui se sont réellement rendus en Italie:

GIRLS' SELECTION
Born 1997Born 1998
Agoston Tamara (SER) Malanina Maria (RUS)
1. Trotti Francesca (ITA) 10. Ho Tin-Tin (ENG)
Mochalova Anastasia (RUS) 11. Migot Marie (FRA)
2. Lemmer Alena (GER) 12. Eise Lili (GER)
3. Spackova Klara (CZE) 13. Zarif Audrey (FRA)
4. Bajor Natalia (POL) 14. Makhauri Insana (LAT)
5. Wan Yuan (GER) 15. Clapa Andrea (ROU)
6. Chasselin Pauline (FRA) 16. Loyen Eline (BEL)
7. Garcia Laura (ESP) Milovanovic Ivana (SER)
Bikeeva Polina (RUS) 17. Kaim Julia (GER)
8. Sokolovskyte Jolita (LTU) 18. Diaconu Adina (ROU)
9. Vanacker Florence (BEL) 19. Khojagorian Diana (ARM) – 1999
Salma Khaled (EGY) - guest; ITTF Hopes Program
Reserves:
20. Solène Haushalter (FRA)
21. Amelina Gabriela-1996 (LTU)
BOYS' SELECTION
Born 1997Born 1998
1. Zatowka Patryk (POL) Lind Anders (DEN)
2. Decheuninck Anthony (BEL) 10. Levenko Andreas (AUT)
3. Christonof Christos (CYP) 11. Werecki Aleksander (POL)
4. Schneider Tobias (GER) 12. Cassin Alexandre (FRA)
Kovacs Sebestyen (HUN) Yarushin Nikita (RUS)
5. Akkuzu Can (FRA) 13. Polansky Tomas (CZE)
Tikhonov Bogdan (RUS) 14. Khanin Aliaksandr (BLR)
6. Kopanyi Tomas (SVK) Tyutryumov Aleksander (RUS)
7. Klein Dennis (GER)15. Seyfried Joe (FRA)
8. Kallberg Anton (SWE)16. Van Hoven Vincent (BEL)
9. Ruiz Romain (FRA) 17. Daniel Szombor (ROU)
Chen Diogo (POR) 18. Kotowski Tomasz (POL)
Reserves:
19. Vilenchyts Nikita 1997 (BLR)
Not participating
avatar
Les3bping

Nombre de messages : 6405
Points : 9604
Date d'inscription : 12/02/2008
Age : 58

Voir le profil de l'utilisateur http://les3bping.wifeo.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Projet Olympique 2020. Programme d'identification des jeunes talents

Message  Les3bping le Mar 15 Déc - 23:54

Le mode de sélection:

La première sélection a été basée sur la participation à l'un des deux camps d'été, qui ont eu lieu en Kiskunfelegyhaza et Marpingen en août de cette année, selon laquelle la liste a en outre été mis à jour avec les joueurs, qui ont montré d'excellentes performances à l'événement Euro-Mini-Champs en France.

Info: ETTU
avatar
Les3bping

Nombre de messages : 6405
Points : 9604
Date d'inscription : 12/02/2008
Age : 58

Voir le profil de l'utilisateur http://les3bping.wifeo.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Projet Olympique 2020. Programme d'identification des jeunes talents

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum